e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Коллеги, добрый день!

Начали переход с Ispring на Articulate Storyline 2 и возникла проблема, курсы публикуются на Webtutor'е, но не передается статус их выполнения. В документации сторилайна написано, что должно быть отключена опция плеера "воспроизведение в новом окне". Но это не помогает.

Публикую курс для СДО в Scorm 2004 (2я редакция) со статусом "Passed\incomplete и отслеживанием по результирующему слайду (тест).

Если кто-то сможет помочь, в долгу не останусь, обещаю прислать ссылку со своей библиотекой по Elearning. :)

Представления: 389

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Спасибо!. Буду знать.

Я не обратил внимания, у меня при импорте автоматически файл запуска index_lms.html, но без этого скрипта данные в Webtutor все равно не уходили. А в Scorm cloud данные нормально передавались.

Ура!)

Орешкин Иван Анатольевич сказал(а):

Коллеги, случайно, выяснил проблему. Оказалось, что нужно было указать другой путь запуска модуля, не файл story.html, а index_lms.html. Тем не менее, спасибо за помощь, я проверил все условия благодаря вам.

Ссылку на книги пришлю в личку откликнувшимся. Только добавлю вас в друзья, чтобы прислать сообщение.

Иван, Webtutor забирает себе не баллы, а проценты выполненных тестов. Отсюда и в карточке настроек курса в WT нужно по другому считать и указывать результаты.

вариант со ссылкой на index.lms.html не знаю, но это вопросы к WT, а не к пакету курса. WT сам прописывает путь к стартовому файлу (конечно его можно менять)

И еще название курса в imsmanifest.xml нужно не забыть переименовать ручками на латинский без пробелов. Иначе WT может ругаться.

П.С.: не называйте пост "передача переменных" - путаете людей только. Переменные в курсе - это другая сущность. )

Ответить на обсуждение

RSS

© 2017   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования